[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о Казаках » Информация для всех » Звания и начисление очков в игре «Казаки»! (Звания и начисление очков в игре «Казаки»!)
Звания и начисление очков в игре «Казаки»!
[Odessa]BegemotДата: Суббота, 18.02.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Маркиз
Группа: Основатели клана
Сообщений: 1201
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Начинающих игроков в «Казаки» всегда интересовали, интересуют и будут интересовать вопросы о званиях и очках на игровых серверах GSC и GS: сколько дадут очков, если выиграю того или иного игрока? почему до сих пор у меня такое то звание, хотя выиграл уже парочку игр? Сколько очков нужно набрать, чтобы стать королем? и т.д. и т.п..

В приведенной ниже таблице наглядно показаны основные сведения по званиям (отдельно по обоим серверам, поскольку имеются некоторые отличия) и по процедуре начисления очков при игре один на один (независимо от конкретных опций игры):

Источник таблицы: Гордиенко Е.А. История казаков. Полное собрание сочинений.

Конкретных правил начисления очков на игровых серверах в игре «Казаки» не так уж и много:

1) при победе над соперником в игре один на один (1-1) очки начисляются (убавляются) по третьей таблице (она чуть выше) и зависят от вашего звания и звания соперника…чем меньше ваше звание и выше звание соперника, тем очков начислят за победу больше! Так, за победу эсквайра над королем первому начислят 80 очков, а у короля убавятся очки на -32! Если же выиграет король, то он получит 5 очков, у эсквайра будет -2!

2) если победа одержана над несколькими соперниками при игре FFA (то есть каждый сам за себя), то начислят сумму очков, которые бы получил, победив каждого врага отдельно. Например, если выиграл в игре FFA у короля и герцога, будучи эсквайром, то разживешься сразу 150 очками (70+80)! Если же в такой игре проиграл, то будет считаться, что проиграл самому титулованному сопернику и вычтут столько очков, сколько бы «минусовали» при проигрыше ему 1-1 (в нашем примере это королю и -2)!

3) если же игра была в союзе (то есть под номером одной команды), то сумму очков, которую бы получил, играя один против всех этих соперников, нужно поделить на количество победителей (число твоих союзников +1). В частности, если в союзе с одним игроком удалось победить герцога и короля (будучи эсквайром), то твой баланс пополнится 75 очками (70+80\2)!

4) опасность снятия очков за игровую неактивность сильно преувеличена; проверено, что даже при отсутствии боев СВЫШЕ ТРЕХ лет количество очков в аккаунте этого ника не уменьшается;

5) очки начисляются только за рейтинговые игры (в списке созданных возле таких игр на GS стоит сине-красная иконка). За обычную игру очки не начисляются и не убавляются! По некоторым источникам: начисление очков происходит только, если рейтинговая игра длилась более 9 (девяти) минут! Я бы для верности ориентировал на 10 минут и больше (особенно на GSC)!!! Так, проведенные на GS эксперименты показывают, что длительность игры более 9 минут еще вовсе не гарантирует начисление очков. Из статистики иногда такие игры выпадали (особенно в промежутке 9.00-9.30)! Кроме того, не забывайте, что после капитуляции игра останавливается не сразу и еще 2-5 секунд время идет. При чем, учитывается именно обычное время, а не тики!

Примечание: к сожалению, на GS- сервере уже давно утрачена функция просмотра очков ника, но, благодаря [-RUS-]AlliGator и созданной им программе «Очки», такая возможность вновь появилась, за что ему отдельное и огромное СПАСИБО! Программу "ОЧКИ" можно скачать и на нашем сайте в разделе «Файловый архив»…
p.s. изменения званий на сайте, будут производится по той же схеме что и в GS, по количеству сообщений!
 
[-RA-]Du3ePTuPДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:01 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 370
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
эта таблица не совсем точна но в основном всё так
 
[Odessa]BegemotДата: Среда, 14.03.2012, 18:59 | Сообщение # 3
Маркиз
Группа: Основатели клана
Сообщений: 1201
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (|GL|^serbga)
эта таблица не совсем точна но в основном всё так

у тебя есть более точная таблица?
 
[-RA-]Du3ePTuPДата: Четверг, 15.03.2012, 16:49 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 370
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
[Odessa]Begemot, нет, просто сказал(
 
Форум » Все о Казаках » Информация для всех » Звания и начисление очков в игре «Казаки»! (Звания и начисление очков в игре «Казаки»!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх

Copyright MyCorp © 2024 |

Активность пользователей
1
[Odessa]CTPAX [1481 сообщение]
2
[Odessa]Begemot [1201 сообщение]
3
[Odessa]^XAOC^ [753 сообщения]
4
[Odessa]Neo [613 сообщений]
5
[Odessa]Romanuk [571 сообщение]
6
[-RA-]Du3ePTuP [370 сообщений]
7
♕Ко®олева♕ [327 сообщений]
8
[ODESSA]ss19 [274 сообщения]
9
[Odessa]^^CKEJIET^^ [184 сообщения]
10
[Odessa]^MachoS^ [177 сообщений]
Вверх