[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан Одесса » Академия » Украина на $$$DEF$$$ 10pt $$$ моя расстройка и тактика боя (.)
Украина на $$$DEF$$$ 10pt $$$ моя расстройка и тактика боя
[Odessa]BegemotДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:39 | Сообщение # 1
Маркиз
Группа: Основатели клана
Сообщений: 1201
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
1)Игра началась и перед тобой появляеться 18 крестьян,в этот момент как раз происходит небольшая пауза в 2-3 секунды(в игре по интернету).Ты должен за это время выделить всех крестьян и поставить их строить 1 городской центр.Ставить гц(городской центр)надо как можно ближе к групе крестьян что бы они далеко не шли,но не впритык-крестьни могут застрять и вся дальнейшая разстройка будет провалена

...Как только все крестьяни розошлись по сврим местам в полукруг,ты с краю выделяешь 5 рабочих и ставишь их на цифру 2 (ctrl+2),а остальных 13-на цифру 1 аналогично.

2)Когда построение гц построилось до такого вида ты второю команду из 5 человек отправляешь на постройку мельницы и через shift ставьшь рядом склад(склад ставиться после окончательной достройки гц).Когда гц достроиться,ты берешь первую команду из 13 человек и ставишь кузню.Не забуть в готовом гц поставить на безконечнось крестьян и делай все как можно быстрее!!!
3)После постройки кузни эту же команду ставишь на постройку одной казармы.Пока эти крестьни идут к казарме,ты берешь с этой же команды пять крестьян и ставишь 5 конюшен по одному рабочему на каждую,когда оставшиеся 8 крестьян начали строить казарму,ставишь их на цифру 1(ctrl+1).
4)Затем вторая команда из 5 рабочих должна достраивать склад,отправляешь их на постройку рынка.А первую команду из 8 крестьян отправляешь строить академию,а в построиной казарме ставишь на безконечность сердюков и прокачуеш ТОЛЬКО АТАКУ!!!!!
5)С гц вышли 2-3 рабочих,посылаешь их строить казармы,по одному на каждую(до обмена должно строиться не больше 5 казарм,если больше-не получеться обмен((
6)Как только академия достроиться,необходимо сразу прокачать лопату(время постройки зданий -75%) и первую команду из 8 рабочих направляем строить рядом дипломатический ценр.
7)Вскоре лопата прокачуеться и 5 конюшень,рынок и дипломатический центр должны сразу и одновременно достроиться!!!
8)Ты смело жмешь на паузу и гордо первым пишешь в чате "М"-то есть ты делаешь обмен в рынке:

Дерево на уголь 10000 5 раз
уголь на золото 10000 5 раз
золото на уголь 420000
уголь на дерево 1520000

камень на железо 10000 5 раз
железо на золото 10000 5 раз
золото на железо 338000
железо на камень 1370000

дерево на еду 10000 5 раз
еда на дерево 630500

9)Закончив обмен,у тебя стоят без работы крестьяни...если здания закрывают рабочих и тебе тяжело их выделять-не бойся,просто нажми на букву "Щ" или на английской розкладке "O".Здания стали прозрачными

безконечнось Реестровых казаков,но их НЕ ПРОКАЧИВАЙ,они в этой нации выступают в роли мяса!!!В дипломатическом центре через shift заказываешь 450-500 драгунов,в академии качай "разрабатывать колесцовый замок к ружьям(скорострельность увеличиваеться на +35%),а потом еще один апгрейд скорострельности который находиться ниже и очень важно-эффективность добычи камня +300%.
10)Свободных рабочих посылай на постройку казарм и церквей.Всего должно выйти 17 казарм и 6 церквей.Не ставь близко зданий к линии между тобой и соперником!!!
11)Когда ты розставил все здания,в чате пишешь "Д"-конец обмена.
12)После выделяешь всех свободных крестьян(ctrl+P)и ставьшь городские центры возле камня,в уже позже построиных гц ставьшь точку прыбытия на сам камень,а рабочих-на безконечность.Всего должно получиться 5 гц!!!
13)Как только казармы будут достраиваться(все 17 казарм должны достроиться примерно на 140 тике),ставь на безконечнось сердюков и прокчуй атаку,а в достроеных церквях-через шифт заказывай попов(попы и драгуны заказываються только через shift,иначе может произойти бунт)
14)После того как атака у сердюков будет до конца прокачана,в академии начинай прокачивать силу выстрела:сначала 30%...затем 20%....15%....10%
15)После постройки всех зданий можно построить порты,но не больше 10,по 5 рабочих на каждый порт.
16)Ставь у 17 казарм,5 конюшень,дипломатического центра и у 6 церквей точку прыбытия недолеко от места боя,все армию собери туда же.
17)Приблительно в конце 8-й,в начале 9-й минуты выделяешь всех крестьян и отправляешь их к основной групе армии.
Вся разстройка должна закончеться приблизительно на начале 3-й минуты,(17 казарм,5 конюшнь,5 гц,6 церквей)

Я не строю шахты и не вижу в них никакой необходимости!!!Но нужно систематически переводить камень в золото,железо и при необходимости в еду,и постоянно следи за ресурсами,особенно за золотом и железом!!!

Ну и главное-ведение боя: тут все очень просто...Реестровые казаки и крестьяни выступают в роли мяса,вся армия должна держаться в купе,как можно уже(лично я всю армию делю на отряды,примерно на 8).Чем уже армия,тем меньше уходит мяса и меньше потери!!!
Я всегда стараюсь не атаковать первым,так как у обороны большое приемущество...ну а если ты хочешь атаковать первым,то сначала пуской вперед драгов и сердюков,сразу посылай в сторону соперника крестьян,которые должны ити впереди стрелков,ну а затем,когда все стрелки будут стрелять и займут позиции-подводи Реестровых казаков,лиш немного впереди стрелков,что бы потери были меньшими.
Главное в бою-защетить сердюков любым способом!!!Даже если у тебя закончелись все Реестровые казаки и крестьяни,пускай как мясо драгов,главное что бы сердюки не гибли!!!Если соперник отступает-тебе повезло,отступая,он в любом случае понесет большие потери.Если он глухо засядет в зданиях-не спеши атаковать,отправь войска на казармы,конюшни и дипломатический центр что бы основное войско соперника не пополнялось!!!Имейте ввиду что проходя через узкие промежудки между зданиями твоя армия становиться легкой добычей так как они проходят по одному с разный сторон и стрелкам соперника не прейдеться затрудниться перестрелять всех без особых потерь.Поэтому никогда втупую не отправляй все свое войско в город,даже если у тебя будет валом мяса!!

Я кинул запись одной игры(не моей).Там игрок,играющий красным цветом очень хорошо розстаиваеться и воюет тоже гуд!!!
Если есть вопросы-пишите в ответах!!!


 
[Odessa]CTPAXДата: Понедельник, 03.12.2012, 03:44 | Сообщение # 2
Герцог
Группа: Основатели клана
Сообщений: 1481
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
блин а я то думал как типы делают 17 каз?тперь понятно)просто я делал всегда 14 и не понимал как можно сделать 15 не говоря 17))))))))))))))
спс Жека)очень полезная статья (как для меня)!
 
MakroДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:22 | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: Испытательный срок
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да круто!!! wink

 
[Odessa]^^CKEJIET^^Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:20 | Сообщение # 4
Барон
Группа: Клан Odessa
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я всегда сливаю Укрой не моя нация очень надо тонко играть,когда я играл версию 1.30 там один профи строил луки вместо драгов и получалось 17 каз,в принципе хорошо укрой против др нацией,но если укра - укра то драги в приемуществе......
 
Форум » Клан Одесса » Академия » Украина на $$$DEF$$$ 10pt $$$ моя расстройка и тактика боя (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх

Copyright MyCorp © 2024 |

Активность пользователей
1
[Odessa]CTPAX [1481 сообщение]
2
[Odessa]Begemot [1201 сообщение]
3
[Odessa]^XAOC^ [753 сообщения]
4
[Odessa]Neo [613 сообщений]
5
[Odessa]Romanuk [571 сообщение]
6
[-RA-]Du3ePTuP [370 сообщений]
7
♕Ко®олева♕ [327 сообщений]
8
[ODESSA]ss19 [274 сообщения]
9
[Odessa]^^CKEJIET^^ [184 сообщения]
10
[Odessa]^MachoS^ [177 сообщений]
Вверх