[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан Одесса » Академия » тренинг игры как стать про (советы как стать про от [gott]Mystic)
тренинг игры как стать про
[Odessa]CTPAXДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:16 | Сообщение # 1
Герцог
Группа: Основатели клана
Сообщений: 1481
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
Треннинг или как стать про
Вопрос достижения хорошего результата и хорошего треннинга очень интересная тема для всех нас)). Дак вот, можно конечно играть фор-фан как и убивать ночами нубов в 2-2, но у нас по моему другие цели. И думаю вначале надо научиться играть, выигрывать а потом уже баловаться и играть для души. Вообще я прошел большую школу, не одного игрока выучил, когда то сам учился, и есть очень богатый опыт именно восстановления скила после долгих инактивов (поверьте после 2-3х месяцев отдыха играть на высоком уровне очень сложно, а у меня перерывы и по году были). Но восстановление это одно а учеба это другое.

И так начнем с начала, что же нужно делать что бы стать про:
1. Никаких игр 2-2 или игр на других опциях, заходим создаем игру на 2х ждем короля, желательно зовем в рум кого-нибудь посильнее убиваем, если нет то просим ре и играем с ним до посинения пока не выиграешь.
2. Просмотр записей про. Не стоит смотреть пачками игры по 10-20 сразу. Берем отдельную нацию смотрим, анализируем тактику, закрываем идем пробовать это в игре и пытаемся повторить точь в точь. В день смотрим 1-3 записи по возможности при этом не пытаемся тренить все нации сразу, тоесть день треним прусь день треним англию день треним ноу-павер на мухе.
3. Ничего не придумываем в игре!!! не надо пытаться стать свободным художником, и пытаться придумать что то самим. Качаем запись про, смотрим как и что они делают и пытаемся повторить!
4. Записи тех кого советую смотреть: Кортес, Кот и все, не смотрите игры нубов, и старайтесь находить реки где Корт или Кот убивают сильных игроков а не мясо. Так же если найдете записи Казака очень советую посмотреть его атаки.
5. Поиск спарринг партнера: Найдите, подружитесь, познакомьтесь, договоритесь с 3-4мя игроками которые играют лучше вас, или на одном уровне, что бы постоянно в асе иметь пару игроков которых можно позвать и играть. Да понимаю что играть по 100 игр с одним и тем же игроком скучно, но если он сильнее вас, с каждой игрой ваш скил будет повышаться. Я лично в свое время сыграл более 400 игр против Фауст_каспера, выиграл всего 2-3, но за 2 месяца из мяса я превратился в топ игрока а еще после 2-3 месяцев играл с Саньком на одном уровне, Сей час я тренируюсь с Кортесом, Секретом, Антидзе.
6. Макро микро и великий тайминг. для тех кто не понял о чем объясняю, макроконтроль, это ваше владение тактиками, арсенал тактик и действий в определенных ситуациях, основные тактики и ситуации можно освоить за пару недель, и прекрасно знать что и когда делать, что касаясь мелочей и сложных ситуаций то это придет с опытом, и наигрыванием масс игр. Запомните 1 вещь, вы должны просчитывать игру, читать ее, знать возможные действия противника ожидать их и в голове просчитывать варианты контрдействий. Казак как то сказал что бы победить надо не отвечать на действия противника а заранее знать их и быть к ним готовым. Потом не делайте того в чем не уверены, если не уверены в том что стоит ли что либо делать лучше не делайте ничего и просто постойте. Я иногда в слух сам с собой говорю "ебнуть или не ебнуть, а может подождать, а может отойти..."

Микро, это уровень вашего контроля и ошибок контроля. Во первых совсем не стоит паниковать и делать кучу не нужных действий, при этом нужно тренировать именно точность действий, ну и конечно же скорость контроля. Пресловутый АПМ-среднее количество кликов в минуту, должен быть в районе 150. поверьте это очень быстро, а средний апм у казачников ели дотягивает до сотни, лично у меня он колеблется от 180 до 250. При этом я делаю много не нужных кликов-так называемый миссклик, но при такой скорости его легко исправить. Научитесь контролить по 3-4 юнита, и самое главное правильно их контролить. Спрашивается почему я так силен в кемпе?, дак вот там решает как раз проигрышь очей и реально едениц юнитов, и если соперник проиграет 20 рабов а я 1го то я само собой буду вести по очкам. Вот эта скорость контроля и его точность как раз и обеспечивает микроконтроль. Вам же в первую очередь советую научиться контролить группы войск, не так что через ктр+а выделили драгун и послали всех в перед, а выделили 50 драг отправили в одну точку так же муху так же гусар и так же мясо, при этом все сразу и с дикой скоростью. У варкравтеров есть такое выражение как "замикрить соперника" так микро решает 70% игры, и когда вы делаете все в 2-3 раза быстрее соперника он просто не будет успевать за вами, что и в казаках думаю в 30-40% процентах обеспечит вам победу над любым игроком(в казаках макро более важно). Что бы поддерживать высокий темп игры и ее ритм советую при постройке просто покликать мышкой, потыкать клавиши бинда 1-2-3 просто поделать пустые не нужные клики, и делать их все время во время строительства, а вот уже в войне пустить эту скорость на нужное дело. Забудьте про линивую игру и про 1-2 действие в 10-15 секунд, вся игра должна быть в высоком темпе, иначе в войне вам будет очень сложно разогнать свой АПМ даже до 150 и успевать микрить.

Тайминг- Это заранее спланированное действие на каждую минуту игры или же или контрдействие на какое либо действие, ответ действий на какие либо ситуации. Четкая спланированная стратегия на каждую игру и на каждую нацию, вы точно должны знать что и когда будете делать. Допустим я не бью по сопернику пока его драги не перейдут в полную атаку-пример тайминга. У вас должна быть четко спланированная стратегия на каждую игру, и вы должны максимально исключить непредвиденные ситуации, и по максимуму предугадать действия соперника которые могут возникать в виду его игровой особенности или же ваших действий. Старайтесь не сбиваться со своего тайминга, и не уходить от заранее спланированной тактики, у молодых игроков нет опыта, и могут возникать вещи которые вы не смогли предвидеть и не знаете что делать в таких ситуациях. Лично я могу переигрывать свои тактики, допустим у меня был план устроить размен на первых минутах боя, я его устроил, получил преимущество, и у меня есть 2 решения я могу следовать таймингу и пытаться разбить, допустим на игре не сильными мухой я и буду это продолжать делать, зная что там преимущество легко растерять, а вот на пруське я могу и подумать, могу и в кемп встать (зная что я в кемпе сильнее любого) могу и поразводить игрока левыми атаками, построениями флангов и так далее. Опять же я прекрасно знаю что делать в любой ситуации, и у меня нет проблем с адекватным решением в любой момент игры я 101% знаю что и когда делать. У вас же такого опыта нет, и вам с помощью хорошего плана надо максимально уменьшить возможность возникновения не предвиденных ситуаций. Но даже если такие вещи и приключаются то совсем не стоит паниковать и делать необдуманные действия. Запомните всегда можно постоять и подумать! В нашей игре 20-30 секунд ничего не решает, постарайтесь вспомнить подобные ситуации, и решить как оптимально выйти из данной ситуевины)

Что бы тренировать макро кау же сказал смотрим демку-идем повторяем, что бы тренить микро пытаемся быстро контролить и хм, есть прикольная прога называется Кликмер, там нужно убивать разноцветные шарики левой и правой мышкой, при этом внизу загарается какая либо клавиша на клавиатуре которую нужно нажать. это самый сложный режим, так же можно выбирать скорость. В игре будет пару показателей, это количество кликов, количество мисскликов и собственно сам АПМ у меня на сложном режиме рекорд апм 311. ссыль на прогу http://gott.clan.su/load/0-0-0-84-20

Ну вот собственно думаю и все, выше написанное обязательно к прочтению, не стесняемся задавать мне вопросы. возможно что то и упустил но самые основы думаю я доступно описал. Спрашивайте господа.
Зы заебался писать.
 
[-ODESSA-]BURYДата: Четверг, 03.01.2013, 19:55 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Клан Odessa
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я про стану когда мне годов 25 будет хех)))))
 
MakroДата: Четверг, 03.01.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: Испытательный срок
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про - это задрот! biggrin

 
Форум » Клан Одесса » Академия » тренинг игры как стать про (советы как стать про от [gott]Mystic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх

Copyright MyCorp © 2024 |

Активность пользователей
1
[Odessa]CTPAX [1481 сообщение]
2
[Odessa]Begemot [1201 сообщение]
3
[Odessa]^XAOC^ [753 сообщения]
4
[Odessa]Neo [613 сообщений]
5
[Odessa]Romanuk [571 сообщение]
6
[-RA-]Du3ePTuP [370 сообщений]
7
♕Ко®олева♕ [327 сообщений]
8
[ODESSA]ss19 [274 сообщения]
9
[Odessa]^^CKEJIET^^ [184 сообщения]
10
[Odessa]^MachoS^ [177 сообщений]
Вверх